Главная Вы вошли как Гость | Группа Гости
Меню сайта
Наш опрос
По чему туториалы нужнее:
Всего ответов: 94
Друзья сайта
Создание игр, Конструкторы игр, Игровые движки
Главная » 2010 » Февраль » 25 » Журнал GameCore
13:10
Журнал GameCore
Вышел 1 № русскоязычный журнал о GameCore.
В нем вы найдете уроки, обзор движка, и много другое.
Скачать тут
Просмотров: 2201 | Добавил: Kvinter | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 evilCode  
-2
Бля, залей на другой обменник. А то это ебаный!!!

2 TimKruz  
0
Прочитал номер. Интересная задумка, ещё лучше если на этот журнал можно будет подписаться по e-mail, а не ждать очередного номера на сайте. Много чего, на мой взгляд, стоит исправить.
Первое - обзор движка. В принципе, здесь замечаний нет, хотя сильно напоминает выбор товара в магазине, но это ведь журнал для тех, кто уже установил GameCore! Пользователи GameCore либо знают эту информацию о различии лицензий, либо она им не нужна, либо она им уже не нужна. biggrin
Второй раздел - уроки. Я ваще афигел, когда начал читать этот раздел!!! wacko wacko wacko Такое ощущение, что первый урок - для тех, кто впервые сел за компьютер, и не знает, что делать-то надо. А потом - сразу добавление ландшафта! crazy Что, разве не надо начинать с ознакомления со средой?! Ну хотя бы сказать, для чего нужны все эти кнопочки-панельки и в чём заключается разработка игры на GameCore... Мда... Какой идиот это писал?! Между прочим, если вы не знаете, как хорошо написать урок для GameCore - просто переведите с английского уроки, которые поставляются в комплекте со средой GameCore! Это же проще простого! Там они уже в нужном порядке, по мере повышения степени сложности расставлены. Можно даже так сделать (для тех кто не знает или плохо знает английский язык): "Урок номер N. Для начала этого урока загрузите <Tutorial N>. И так начнём. Как вы видите на экране... <...>" и так далее.
И третье - обзор игры на GameCore. При чём совершенно сырой игры, которая не скоро увидит свет. При чём создаётся впечатление, что это игровой журнал, об играх, а не о конструкторе GameCore. Хорошо и полезно для читателя было бы, если бы вы описывали - с помощью каких приёмов, с помощью каких готовых моделей и скриптов или ещё чего-то делается эта игра, с чего началась её разработка, насколько сложней или проще её делать именно на GameCore, а не на другом конструкторе или движке, и так далее, и тому подобное. А что получается? Вы описываете сюжет игры, что в ней нужно будет делать, жанр игры и прочее, что важно знать геймерам, а не создателям игр!
Так что, примите, пожалуйста, во внимание то, что я сказал, и исправьте, пожалуйста, ваши ошибки, если, конечно, вы со мной согласны. В общем идея хорошая, развивайте её - можно, например, оформлять подписку на этот электронный журнал.

3 ALBAKOR  
1
Это к автору журнала. Напиши мне в ЛС, через недельку могу кинуть его аську, вот ему и скажешь.

1 shuler92  
1
Довольно неплохо, для первогоо номера. Наличие ошибок в тексте немного раздражает, но не критично. Молодцы, так держать!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Последние статьи
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Последние темы
Архив записей
Copyright GameCore3D.GcUp.ru ©2024-2010